Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" начал продавать в РФ продукты под именем Депардье - 26.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ашан" начал продавать в РФ продукты под именем Депардье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Французский актер Жерар Депардье начал продавать продукты под своим брендом в российских магазинах сети "Ашан", сообщили журналистам сам актер и гендиректор "Ашан Ритейл Россия" Франсуа Реми.

"Я давно наблюдаю за Россией и ее природными богатствами, эта страна полна вкусных и полезных продуктов. Я также давно увлекаюсь кулинарией и продуктами, произвожу собственные вина на личных виноградниках, оливковое масло, имею несколько ресторанов. Также я написал кулинарные книги, поэтому прекрасно понимаю, о чем говорю", - рассказал на пресс-конференции Депардье.

"Партнерство с Жераром Депардье и компанией "Вкусы Франции" позволит нам предлагать нашим клиентам очень качественные продукты, которые Жерар разработал со своей командой", - указал в свою очередь гендиректор "Ашан Ритейл Россия". Продажа товаров актера в "Ашане" началась в марте в гипермаркетах компании в Москве и Московской области, с середины апреля продукция стала доступна в супермаркетах и "магазинах у дома".

Линейка представлена кулинарией (продукция с использованием мяса утки), мясной и молочной продукцией, десертами. В ближайшее время в "Ашане" появятся также алкогольные и безалкогольные напитки (водка "Жерар Депардье", вода, морс) и варенье. Гендиректор "Ашан Ритейл Россия" подчеркнул, что ритейлер хочет быть не только магазином с низкими ценами, но и гарантом вкуса и качества продукции.

"Ашан" сейчас трансформирует свою коммерческую модель, чтобы ответить на свои цели и потребности и ожидания российских потребителей", - сказал Реми. По его словам, посетители очень хорошо восприняли пилотные продажи продукции: за полтора месяца продано более 25 тысяч товаров. Впоследствии продукция от Депардье может начать продаваться и в других российских регионах.

"Почему такое партнерство? Клиенты меняются, рынок меняется. Потребности и ожидания клиентов тоже меняются, они больше обращены к качеству и продуктам, которые полезны для здоровья. Конечно, цена остается важным моментом, но сейчас качество и здоровье выходят на первое место у наших клиентов. Естественно, "Ашан" развивает свое предложение, свой ассортимент и развивает сторону премиум-сегмента. Также мы понимаем, что клиенты заинтересованы сэкономить свое время, и они хотят больше видеть в нашей ассортиментной линейке готовых уже к употреблению продуктов", - заключил Реми.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала