Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль E.On в I полугодии выросла на 6% - 13.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль E.On в I полугодии выросла на 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 авг - Прайм. Чистая прибыль крупнейшего в Европе немецкого энергоконцерна E.On AG в первом полугодии текущего года составила 3,07 миллиарда евро, что на 6% выше аналогичного показателя за 2012 год, сообщается в отчетности компании.

Прибыль на одну обыкновенную акцию составила 1,61 евро против 1,52 евро годом ранее.

Показатель EBITDA составил примерно 5,7 миллиарда евро, сократившись на 15% в годовом выражении. Аналитики ожидали показатель на уровне 5,53 миллиарда евро. Объем инвестиций компании составил 4,53 миллиарда евро, увеличившись сразу на 67% по сравнению с 2012 годом. Операционный денежный поток возрос на 65%, до 4,08 миллиарда евро.

Компания сохранила предыдущий прогноз и ожидает показатель EBITDA по итогам года в пределах 9,2 - 9,8 миллиарда евро, а базовая чистая прибыль будет в диапазоне 2,2-2,6 миллиарда евро.

"Динамика показателей за первое полугодие была в рамках ожиданий. Я также доволен тем, как мы реализуем программу продажи активов, уже превысив первоначальный показатель в 15 миллиардов евро, и сейчас стремимся выручить за них 20 миллиардов", - отметил глава компании Йохан Тейссен (Johannes Teyssen).

Компания была основана в Дюссельдорфе в 2000 году. В России компания представлена ОАО "Э.Он Россия", зарегистрированным 4 марта 2005 года в Сургуте. 78,3% акций компании принадлежит E.On Russia Holding GmbH, 100%-ной "дочке" E.On AG.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала