Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" планирует до 2030 года построить две ГЭС на Дальнем Востоке - 03.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"РусГидро" планирует до 2030 года построить две ГЭС на Дальнем Востоке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. ОАО "РусГидро"

до 2030 года планирует построить на Дальнем Востоке Нижнебурейскую (мощностью 320 МВт) и Нижнезейскую ГЭС (мощностью 400 МВт), сообщил журналистам на пресс-конференции глава гидрогенерирующей компании Евгений Дод.

"Нижнебурейская станция (мощностью 320 МВт), которая сейчас находится в строительстве: первые два блока - конец 2016 года, еще 2 блока - 2017 год. Нижнезейская станция есть в программе развития Дальнего востока, мощностью 400 МВт, два блока - 2025 год, 2 блока - 2030 год", - сказал Дод, отвечая на вопрос о сроках строительства.

"Если будет на то воля президента и правительства, то мы можем сроки начать сдвигать влево", - добавил он.

Дод добавил, что пока не существует определенной финансовой и энергетической модели строительства энергомощностей в этом регионе, так как необходимо решать вопрос о сбыте электроэнергии.

"Если смотреть с точки зрения энергетики, то в данном узле у нас достаточно большой сбыт мощности. Поэтому еще 1700-1800 МВт в этот узел генерации сажать - необходимо думать про сбыт электроэнергии, так как это же не только гидротехнические сооружения для обеспечения безопасности, это еще выработка электроэнергии. Поэтому это тема, мое мнение, не быстрая. И по крайней мере модели ни финансовой, ни энергетической, не существует. Это, мы считаем, было бы правильно в стратегическом плане сделать, но сроки непонятны. Это очень дорогие мероприятия", - сказал глава "РусГидро".

ЧИТАТЬ: Дворкович: Правительство может ограничить инвестпрограммы энергокомпаний >>

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала