Рейтинг@Mail.ru
Начало поставок на Хабаровский НПЗ нефти с ВСТО-2 перенесено на II полугодие 2014 г - 23.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Начало поставок на Хабаровский НПЗ нефти с ВСТО-2 перенесено на II полугодие 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 сен - Прайм. Alliance Oil перенесла срок начала поставок на Хабаровский нефтезавод  по нефтеотводу, который соединит НПЗ и трубопровод "Восточная Сибирь – Тихий океан", на второе полугодие 2014 года в связи с трудностями при строительстве, сообщается в пресс-релизе компании.

Изначально Хабаровский НПЗ рассчитывал завершить прокладку нефтеотвода в начале 2014 года. В марте завод сообщал, что в перспективе по нефтеотводу планируется поставлять до 6 миллионов тонн нефти в год.

"Нефтеотвод в настоящее время строится в основном в туннелях под городской инфраструктурой Хабаровска. Поэтому реализацию проекта все еще затрудняют последствия затопления", - говорится в сообщении.

Аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС введен в Приморье. Около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы.

Alliance Oil создана в конце 2001 года. В 2008 году компания завершила слияние со шведской West Siberian Resources (WSR), став ее "дочкой", при этом группа "Альянс" получила контроль в WSR. В результате слияния West Siberian Resources была трансформирована в вертикально-интегрированную нефтяную компанию.

Компания контролирует Хабаровский НПЗ, сети оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском крае. По состоянию на 31 декабря 2012 запасы Alliance Oil по категории 1Р составили 331 миллион баррелей, 2P - 733 миллиона баррелей, общие запасы 3P - 1,206 миллиарда баррелей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала