Рейтинг@Mail.ru
Правкомиссия одобрила инвестпрограммы СО ЕЭС, "РусГидро" и "ИнтерРАО" - 28.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Правкомиссия одобрила инвестпрограммы СО ЕЭС, "РусГидро" и "ИнтерРАО"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Москва, 28 мая. ПРАЙМ. Правительственная комиссия по вопросам развития электроэнергетики при участии вице-премьера Аркадия Дворковича рассмотрела основные параметры инвестиционных программ ОАО "СО ЕЭС" /Системный оператор Единой энергетической системы РФ/, ОАО "РусГидро", ОАО "ИнтерРАО" и поручила Минэнерго утвердить их. Об этом сообщается на сайте правительства.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о проведении конкурентного отбора мощности на 2015 год и поручено дополнительно проработать предложения Минэнерго об изменении правил проведения отбора, следует из сообщения пресс-службы правительства.

Также в ходе заседания было принято решение создать совет потребителей по вопросам деятельности организации по управлению электросетевым комплексом России и было поручено представить предложения об организации совета потребителей по вопросам диспетчерского управления в электроэнергетике.

Совет потребителей создается в соответствии с концепцией создания и развития механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий с участием потребителей. Совет будет рассматривать инвестиционные программы компаний электросетевого комплекса и ряд других вопросов, касающихся регулирования электросетей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала