Рейтинг@Mail.ru
Украинские ТЭС могут остановиться из-за нехватки угля - 21.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украинские ТЭС могут остановиться из-за нехватки угля

© РИА Новости . Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВ Калининграде открылся Центр помощи нуждающимся людям "Здравствуйте"
В Калининграде открылся Центр помощи нуждающимся людям Здравствуйте
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 21 августа. ПРАЙМ. На украинских электростанциях кончаются запасы угля. Из-за перебоев в транспортировке, вызванных вооруженным конфликтом на Донбасе, поставки угля на ТЭС могут полностью прекратиться в течение ближайших 40 дней. Такие данные привел американский телеканал деловых новостей CNBC.

В своих сообщениях телеканал ссылается на Роберта Бенша - управляющего директора компании Pelicourt, владеющей крупными активами в украинской энергетике. Эту информацию подтвердили также в компании "Донбассэнерго".

По сведениям CNBC, на прошлой неделе о надвигающейся новой угрозе было доложено министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Продану. Но получить комментарий у него самого телеканалу не удалось.

Со своей стороны CNBC констатирует, что у действующих властей в Киеве "может возникнуть новая энергетическая проблема, на этот раз не связанная с природным газом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала