Рейтинг@Mail.ru
"Россети" оценивают необходимый для рентабельности рост тарифов в 10-11% - 29.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Россети" оценивают необходимый для рентабельности рост тарифов в 10-11%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. ОАО "Россети" считает рост тарифов на услуги по передаче электроэнергии в 2015 году на 10-11% по сравнению с текущим годом необходимым для безубыточности компании, сообщила в ходе телефонной конференции замгендиректора "Россетей" по финансам Оксана Шатохина, комментируя неофициальную информацию о том, что Минэнерго внесло предложение провести в 2015 году индексацию тарифов на указанные услуги на 4% выше уровня инфляции.

По словам Шатохиной, превышение темпов инфляции необходимо для того, чтобы компенсировать падение полезного отпуска электроэнергии, рост объемов льготного технологического присоединения, а также постепенное снижение перекрестного субсидирования в различных регионах. "Это основные моменты, которые мы сейчас проговариваем с федеральными органами власти, иначе все это будет ложиться на нас убытком", - сообщила Шатохина.

Минэкономразвития ранее повысило прогноз по инфляции на 2014 год до 7-7,5% с целевого показателя в 6%. Прогноз по инфляции на 2015 год повышен с 5% до 6,5%.

Правительство для стимулирования роста экономики заморозило тарифы на услуги естественных монополий в 2014 году, а в 2015-2017 годах утвердило индексацию на уровне инфляции предыдущего года. Таким образом, в 2015 году рост тарифов должен был составить 6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала