Рейтинг@Mail.ru
Газпром и ЛУКОЙЛ заинтересовались инвестициями в электроэнергетику Мексики - 18.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Газпром и ЛУКОЙЛ заинтересовались инвестициями в электроэнергетику Мексики

© fotolia.com / sss78Высоковольтные линии электропередач
Высоковольтные линии электропередач
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 18 сент - ПРАЙМ. "Газпром"

и "ЛУКОЙЛ" заинтересованы в инвестициях в электроэнергетику Мексики, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на генерального директора агентства ProMexico, занимающегося продвижением мексиканской продукции за рубежом, Франсиско Гонсалеса Диаса.

В частности, благодаря энергетической реформе в Мексике российские компании могут сотрудничать с государственной электроэнергетической компанией CFE.

Диас заявил, что Мексика получит 30 млрд долларов иностранных инвестиций в 2015 году.

В феврале "Газпром нефть" заявила о своем интересе в проектах по нефтедобыче в Мексике. Другой российской компанией, проявляющий интерес к работе в Мексике является "ЛУКОЙЛ"

, который в январе 2014 года подписал соглашение о сотрудничестве с мексиканской государственной нефтегазовой и нефтехимической компанией Pemex. Позже глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов заявил, что компания рассчитывает войти в шельфовые проекты Мексики в Мексиканском заливе.

В августе 2013 года сообщалось, что "Газпром" проявляет интерес к инфраструктурным проектам в Мексике, в частности, в участии в проектах по модернизации газотранспортной системы мексиканской национальной компании Pemex.

Более 70 лет частным компаниям был запрещен доступ к энергетическому рынку Мексики. Энергетическая реформа, проведенная в 2013-2014 годах, предоставила возможность заключения контрактов госкомпаний с частными мексиканскими и иностранными компаниями.

Большую часть электроэнергетической отрасли в стране контролирует государственная компания "Федеральная комиссия по электроэнергетике" (CFE).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала