Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть разнонаправленны на ожидании статистики по запасам - 22.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть разнонаправленны на ожидании статистики по запасам

© fotolia.com / vasabiiБочки с нефтью
Бочки с нефтью
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть изменяются разнонаправленно в ходе торгов среды на фоне ожидания статистики по запасам нефти от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 14.00 мск снижалась на 0,06% — до 82,44 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,44% — до 86,6 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 17 октября, увеличились на 2,7 миллиона баррелей, в то время как на позапрошлой неделе запасы выросли на 8,9 миллиона баррелей. Кроме того, запасы бензина на минувшей неделе, по прогнозам аналитиков, снизились на 1 миллион баррелей. Если прогнозы по запасам бензина подтвердятся, будет достигнут минимум с ноября 2012 года.

"На этой неделе мы ожидали некоторой стабилизации цен на Brent и WTI. WTI находится в диапазоне от 80 до 85 долларов за баррель, и дальнейшая его динамика зависит от новостей или статистики", — отмечает аналитик Petromatrix GmbH Оливье Якоб (Olivier Jakob), которого цитирует агентство Bloomberg.

Новак: Баррель нефти в ближайшее время будет стоить $90-110 >>

Рынки также продолжают находиться в ожидании заседания ОПЕК. На ежегодной встрече в Вене 27 ноября члены ОПЕК должны решить, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире и существенного увеличения добычи в США.

"Любой рост (цен на нефть — ред.) будет ограничен до тех пор, пока мы не получим дальнейших указаний от ОПЕК по поводу того, что она собирается делать с повышенным предложением", — считает рыночный аналитик CMC Markets в Лондоне Майкл Хьюсон (Michael Hewson), которого цитирует агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала