Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ одобрили проект соглашения по поставкам нефти в Словакию - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Власти РФ одобрили проект соглашения по поставкам нефти в Словакию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Правительство РФ одобрило проект межправительственного соглашения по поставкам нефти в Словакию, сообщается на сайте правительства РФ.

"Поручить Минэнерго России провести с участием МИДа России переговоры со Словацкой Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера", - говорится в документе.

Соглашение предусматривает ежегодные поставки из России в Словакию до 6 млн тонн нефти, такое же количество сырья пойдет транзитом через словацкую территорию в третьи страны.

Соглашение вступает в силу не ранее 1 января 2015 года и будет действовать до 31 декабря 2029 года.

Новак ожидает подписания соглашения по нефти для Словакии до конца года >>

Документ продлевается на последующие пятилетние периоды, если одна сторона письменно не уведомит другую о желании прекратить действие документа не позднее, чем за шесть месяцев до истечения первоначального или любого последующего периода действия соглашения.

Действующее в настоящее время двустороннее соглашение в области долгосрочных поставок нефти из России в Словакию от 14 декабря 1999 года прекращает действие 31 декабря 2014 года.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил, что ожидает подписания до конца года соглашения по поставкам нефти в Словакию. При этом он не уточнил, какая из российских компаний будет поставлять нефть в Словакию.

Соглашение о поставках нефти из РФ в Словакию будет подписано в ноябре >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала