Рейтинг@Mail.ru
Новак признал риски несанкционированного отбора Украиной газа из РФ - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак признал риски несанкционированного отбора Украиной газа из РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Министр энергетики РФ Александр Новак признает наличие рисков несанкционированного отбора Украиной российского газа, предназначенного для европейцев.

"Не хотелось бы говорить, что Украина будет залезать в трубу для отбора газа, принадлежащего европейским потребителям, но тем не менее, такие риски на самом деле существуют", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Польша хочет увеличить поставки газа на Украину, построив новые газопроводы >>

Министр пояснил, что из запланированных 4 млрд кубометров российского газа для закупки в ноябре-декабре, Украина заказала и оплатила лишь 1 млрд. Это, по мнению Новака, негативно сказывается на прохождении украинской газотранспортной системой (ГТС) осенне-зимнего периода.

"Украинская сторона заявляла 4 млрд кубометров в течение ноября-декабря, фактически заказала сейчас и оплатила 1 млрд. Это, на мой взгляд, очень негативно влияет на прохождение ОЗП… 3 миллиарда были выкачаны из подземных газовых хранилищ, которые и так были наполнены не в полном объеме. Это создает риски в январе-феврале, риски прохождения зимы", - сказал Новак.

Украина начала импортировать газ из России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала