Рейтинг@Mail.ru
РФ готова сотрудничать с ЕС по газу, заявил Медведев - 20.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ готова сотрудничать с ЕС по газу, заявил Медведев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 20 янв - ПРАЙМ. После остановки проекта газопровода "Южный поток" Россия готова к энергосотрудничеству с ЕС на тех условиях, о которых стороны договорятся, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на рабочей встрече с министром энергетики Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Россия в начале декабря объявила об отказе от проекта газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Взамен было решено строить трубу в Турцию и создать на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Южной Европы. Основной целью проекта "Южный поток" также являлась диверсификация маршрутов поставок российского газа в страны Европы для повышения надежности.

Выход России из "Южного потока" было вынужденным, заявил Медведев >>

"Жизнь продолжается, есть целый ряд других идей... Мы готовы к сотрудничеству, но на тех условиях, о которых мы сможем договориться", - сказал Медведев.

Миллер в среду, 14 января, проинформировал вице-президента Еврокомиссии по энергосоюзу Мароша Шефчовича о решении России полностью перенаправить объемы газа, идущие в Европу через Украину, на границу Турции и Греции для снижения транзитных рисков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала