Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" расширил план по инвестициям в газовые сети Киргизии на 70% - 30.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" расширил план по инвестициям в газовые сети Киргизии на 70%

© flickr.com / vlitvinovФлаг Киргизии
Флаг Киргизии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. "Газпром" увеличит инвестиции в газотранспортную систему Киргизии до 34 миллиардов рублей с первоначально обещанных 20 миллиардов рублей, сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер в Бишкеке в пятницу.

Эти деньги будут вложены в модернизацию и расширение сетей в ближайшие три года вместо ранее заявленных пяти лет, приводит Reuters его слова.

Киргизия, одна из беднейших стран Центральной Азии, зависящая от финансовой помощи международных доноров, в июле 2013 года продала "Газпрому" за символическую цену в 1 доллар свои газотранспортные сети, обремененные долгами и нуждающиеся в реконструкции.

"Газпром" подготовил генеральную схему газоснабжения и газификации республики до 2030 года, а также трехлетнюю инвестиционную программу на 2015-2017 годы и презентовал оба документа в пятницу на заседании правительства страны.

"Генеральная схема, будучи принятой сегодня на заседании правительства, имеет под собой очень четкую инвестиционную программу, рассчитанную на три года - 2015-2017 годы. Объем инвестиций, которые определены в рублях - это 34 миллиарда рублей, в сомах это -  45,5 миллиарда сомов", - сказал Миллер журналистам после заседания правительства.

Он добавил, что когда "Газпром" входил в газовую отрасль Киргизии, то принимал на себя обязательство инвестировать в течение пяти лет 20 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала