Рейтинг@Mail.ru
Баррель нефти Brent подорожал до $58,88 - 25.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Баррель нефти Brent подорожал до $58,88

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе торгов среды на фоне публикации статистических данных из Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.05 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую смесь нефти Brent увеличивалась на 0,38% - до 58,88 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть WTI была стабильна на уровне 49,28 доллара за баррель, при этом ранее она снижалась.

Ранее банк HSBC опубликовал статистику по деловой активности в промышленности КНР в феврале. Согласно предварительной оценке, показатель вырос до 50,1 пункта с 49,7 пункта в январе. При этом аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали снижения показателя до 49,5 пункта. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад.

Эквадор призвал ОПЕК работать вместе с РФ для роста цен на нефть >>

"Это хорошие новости, так как это подразумевает потенциальный спрос на нефть, но я думаю, что рынок должен увидеть более стабильный и конкретный спрос со стороны Китая", - цитирует агентство Reuters менеджера по продажам сырьевых товаров в Newedge Japan Юсуке Сета.

Инвесторы на рынке нефти также обратили внимание на выступление главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен по процентной ставке. Выступая во вторник перед банковским комитетом сената в Вашингтоне она заявила, что регулятор "не считает вероятным" повышение ставки "на протяжении следующей пары встреч", которые пройдут в марте и апреле. Таким образом, ставка может быть повышена не раньше, чем на встрече 16-17 июня.

ФРС держит ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% с декабря 2008 года из-за последствий финансового кризиса.

Цены на нефть перешли к росту в ожидании данных по запасам в США >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала