Рейтинг@Mail.ru
Баррель нефти Brent подешевел до $60,69 - 04.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Баррель нефти Brent подешевел до $60,69

© fotolia.com / tanawatpontchourБочки
Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на фоне боевых действий в Ливии и увеличении стоимости "черного золота" в Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.01 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,54% - до 60,69 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,2% - до 50,62 доллара за баррель.

Ранее во вторник боевики радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) атаковали два нефтяных месторождения в ливийских районах Мабрук и Эль-Бахи и повредили трубопровод, ведущий к порту Эс-Сидр. Правительственная авиация Ливии, в свою очередь, нанесла удары по военным аэродромам в пригороде ливийской столицы и городе Мисрата, контролируемом исламистами. Как сообщает агентство Reuters, воздушные удары по нефтяным терминалам и аэропорту в Ливии в некотором роде оказали поддержку ценам на нефть.

Федун: Добыча сланцевой нефти в РФ пока не актуальна >>

Росту мировых цен также способствовали сообщения об увеличении стоимости экспортного "черного золота" из Саудовской Аравии в страны Азии и США.

"Это признак того, что цены достигли дна, потому что это означает, что Саудовская Аравия уверена в росте цен и не боится потерять долю рынка", - рассказал агентству риск-менеджер компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан.

Дополнительное влияние на динамику роста цен на нефть окажет статистика по коммерческим запасам сырья за неделю, завершившуюся 27 февраля. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидают роста числа запасов "черного золота" на 4,157 млн баррелей, до 438,1 млн баррелей. Статданные будут опубликованы управлением по энергетической информации (EIA) Минэнерго США в среду, 4 марта, в 18.30 мск.

Fitch: Нефтетрейдеры увеличат прибыль в 2015 г из-за волатильных цен >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала