Рейтинг@Mail.ru
Новак: Афины предложили Москве участвовать в разработке греческого шельфа - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Афины предложили Москве участвовать в разработке греческого шельфа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Греция предложила России участвовать в разработке месторождений газа и нефти на греческом шельфе, заявил министр энергетики РФ Александр НоваК, слова которого приводит ТАСС со ссылкой на издание Die Welt.

"Министр энергетики Греции (Панайотис Лафазанис - прим. ред) предложил России участвовать в разработках месторождений газа и нефти в шельфе. Мы будем рассматривать эти возможности", - сказал Новак.

"Греческий поток" как средство от дефолта >>

Он также отметил, что в ходе недавнего визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву обсуждались вопросы о текущих поставках газа в Грецию.

"Речь шла о текущих вопросах по поставкам газа. Договор по поставкам был продлен до 2026 года. Открытыми остаются вопросы по объемам обязательств "бери или плати". Условия для достижения договоренности имеются", - отметил Новак.

Министр добавил, что формула цены на газ в прошлом году стала более гибкой, и "цена теперь упала из-за цены на нефть". При этом Новак не назвал цену на газ для Греции, сославшись на коммерческую тайну.

Миллер планирует встретиться с премьером Греции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала