Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил апелляцию "Роснефти" на отказ в иске к Sakhalin Energy - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Суд отложил апелляцию "Роснефти" на отказ в иске к Sakhalin Energy

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА/ВЛАДИВОСТОК, 30 апр /ПРАЙМ/. Пятый арбитражный апелляционный суд (Владивосток) в четверг отложил на 28 мая рассмотрение апелляционной жалобы "Роснефти"

на решение нижестоящего арбитража, который отказал "Роснефти" в иске к оператору проекта "Сахалин-2", компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у "Газпрома"
), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту, следует из информации на сайте арбитража.

Как сообщил РИА Новости представитель пятого апелляционного арбитражного суда, в деле есть третьи лица, которые не участвовали в рассмотрении. "После вынесения решения они выразили желание об участии в деле – всего там около 20 лиц", - сказал он.

По его словам, если их приобщат к делу, то его будут рассматривать по правилам суда первой инстанции, то есть по сути дело будут рассматривать заново. В противном случае, если им откажут в участии, то будет рассматриваться апелляционная жалоба, пояснил он.

Кроме "Роснефти", жалобу также подала ее дочерняя компания ЗАО "РН-Астра". Через "РН-Астру" (8,5%) и ЗАО "Сахалинморнефтегаз-Шельф" (11,5%) "Роснефть" является участником консорциума проекта "Сахалин-1".

Истец планирует использовать трубопровод для транспортировки до 8 миллиардов кубометров газа в год со своих месторождений на севере острова до завода по сжижению газа, который "Роснефть" и ее партнеры собираются построить на юге.

Арбитражный суд Сахалинской области в феврале полностью отклонил иск "Роснефти". Суд первой инстанции посчитал, что требование к Sakhalin Energy заявлено преждевременно. Как отметил суд в решении, декларация о намерениях, в которой инвесторами строительства завода "Дальневосточный СПГ" указаны "Роснефть" и ExxonMobil, а также акты муниципальной власти о предварительном выборе участка для строительства завода, не являются доказательством того, что завод будет построен. Решение суда первой инстанции пока не вступило в законную силу.

СМИ: "Роснефть" может перенести запуск СПГ-завода на Сахалине на 2 года >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала