Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго: Украине придется импортировать уголь для подготовки к зиме - 23.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго: Украине придется импортировать уголь для подготовки к зиме

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкДобыча угля на Апсатском угольном месторождении в Забайкальском крае
Добыча угля на Апсатском угольном месторождении в Забайкальском крае
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 23 мая - ПРАЙМ. Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин не исключил, что Украине все же придется импортировать уголь для подготовки к следующему отопительному сезону, заявил министр в ходе поездки в Днепропетровскую и Кировоградскую области, сообщает в субботу пресс-служба Минэнерго,.

Ранее Минэнерго рассчитывало до конца года обойтись без импорта электроэнергии, а также угля для ее производства.

По словам Демчишина, одна из главных задач сегодня - подготовка к отопительному сезону, и для этого необходимо создать значительные запасы угля для теплоэлектростанций, которые работают на этом сырье. В частности, в Днепропетровской области работают две теплоэлектростанции, которые функционируют на антрацитовой группе угля.

"Мы согласовали с руководством этих станций необходимые объемы угля, чтобы обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона. Для каждой из них нужно заготовить не менее 200 тысяч тонн угля. На данный момент на энергорынке Украины мы сформировали определенные ресурсы для его закупки. И уже с июня закупки начнутся более активно. Министерство допускает, что уголь придется импортировать", - заявил министр.

Он также добавил, что вопрос, откуда именно импортировать уголь, должны решать руководители предприятий, учитывая его качество и цену.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала