Рейтинг@Mail.ru
Песков: Путин и Эрдоган обсудили "Турецкий поток" - 13.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Песков: Путин и Эрдоган обсудили "Турецкий поток"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток", а также ситуацию на Украине, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Путин и Эрдоган провели переговоры в субботу, их беседа проходила в закрытом режиме.

Путин и Эрдоган договорились довести товарооборот до $100 млрд >>

"Достаточно подробно проговорили тематику строительства АЭС, очертили проблемы, которые имеются. Это технические проблемы, которые всегда сопровождают крупномасштабные стройки. Обговорили различные крупные проекты в энергодиалоге. Обменялись мнениями по основным текущим международным проблемам, включая Украину", - сказал Песков журналистам в субботу.

СМИ: OMV рассматривает проект поставок российского газа в обход Украины >>

"Турецкий поток" обсуждался, обсуждались также другие действующие маршруты", - сказал Песков.

На уточняющий вопрос, в каком контексте обсуждался "Турецкий поток", он сказал: "В контексте энергодиалога между двумя странами".

Также Песков сообщил, что Владимир Путин в понедельник, 15 июня, встретится с главой "Газпрома"GAZP -0,14%Алексеем Миллером и обсудит с ним, помимо прочего, итоги переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Президент заслушает главу "Газпрома" Миллера в понедельник по различным вопросам и международным. И по итогам встречи с Эрдоганом Миллеру предстоят отдельные контакты на экспертном уровне. И вот как раз и по итогам этих контактов, и в контексте внутрироссийской деятельности президент заслушает Миллера", - сказал Песков.

"Что касается Украины, то сейчас я вам не могу сказать - будут или нет, там же нет четкой повестки", - заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос, будет ли на встрече обсуждаться вопрос о поставках газа Киеву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала