Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" покупает судоходные активы итальянской Pietro Barbaro - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" покупает судоходные активы итальянской Pietro Barbaro

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. "Роснефть"

покупает 100% группы "Прайм шиппинг" у итальянской Pietro Barbaro в России, сделка будет профинансирована Сбербанком. Соответствующее соглашение компании подписали в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015).

"Закрытие сделки состоится в течение нескольких недель, после выполнения ряда отлагательных условий, предусмотренных рамочным соглашением. Сделка будет профинансирована Сбербанком", - говорится в сообщении "Роснефти".

Приобретение логистического актива позволит "Роснефти" укрепить свои позиции на рынке речных перевозок и повысить эффективность деятельности, в том числе в сфере трейдинга нефтью и нефтепродуктами, отмечается в сообщении.

По итогам подписания соглашения Игорь Сечин заявил: "Данная сделка расширяет логистический потенциал "Роснефти". Современный флот "Прайм Шиппинг" позволит оптимизировать транспортные расходы, расширить географию морских и речных поставок нефти и нефтепродуктов компании нашим партнерам. В то же время, реализация условий соглашения открывает для Компании новые возможности в части расширения портфеля клиентов и маркетинга продукции с высокой добавленной стоимостью. Сделка также привлекательна для нас с финансовой стороны благодаря партнерству со "Сбербанком", - приводит пресс-служба слова главы "Роснефти" Игоря Сечина.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала