Рейтинг@Mail.ru
Миллер: "Газпром" не продлит контракт с Киевом на невыгодных условиях - 26.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер: "Газпром" не продлит контракт с Киевом на невыгодных условиях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. "Газпром"

никогда не подпишет договор с Украиной по транзиту газа после 2019 года на невыгодных для компании условиях, но проведет соответствующие переговоры с украинскими партнерами, так как есть соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина, заявил на пресс-конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Говорят - есть коварный план "Газпрома" по прекращению транзита газа через Украину, давайте внесем ясность. Есть действующий контракт на транзит через территорию Украины до конца 2019 года... Есть активная, или, я бы сказал, непримиримая позиция Украины внести в этот контракт неприемлемые для нас условия", - сказал Миллер.

"Газпром" не будет продлевать транзитный контракт с Украиной >>

"Сегодня транзитная ставка через территорию Украины составляет 2,7 доллара за тысячу кубов на 100 километров. Украинская сторона говорит, что хочет поднять эту ставку до 5 долларов. Соответственно, контракт будет работать еще в течение 4,5 лет, до конца 2019 года. И мы говорим о том, что мы никогда на неприемлемых, несправедливых и невыгодных для "Газпрома" условиях не подпишем контракт на транзит (газа после 2019 года - ред.)", - пояснил глава "Газпрома".

По словам Миллера, если контракт на транзит газа после 2019 года вдруг не будет подписан, все должны знать и понимать эти риски.

Украина нашла способ избавиться от "Газпрома" >>

"Когда контракт будет заканчиваться, мы соответствующие переговоры с нашими украинскими переговорами по транзитному контракту проведем. У нас по этому вопросу есть прямое поручение президента РФ Владимира Путина", - заключил Миллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала