Рейтинг@Mail.ru
Американская Frontera Resources построит СПГ-терминал на Украине - 17.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Американская Frontera Resources построит СПГ-терминал на Украине

© fotolia.com / pichetwGas
Gas
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 17 июл - ПРАЙМ. Американская компания Frontera Resources Corporation построит на Украине терминал для приемки сжиженного природного газа (СПГ, LNG-терминал), заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании парламента в пятницу.

"Нафтогаз Украины" подписал соответствующий меморандум с компанией Frontera. Американская компания начнет строительство LNG-терминала и начнет поставку природного газа в Украину через строительство LNG-терминала", - сказал Яценюк.

Ранее "Нафтогаз Украины" сообщал, что подписал с Frontera Resources меморандум о взаимопонимании, который предполагает сотрудничество в сфере импорта сжиженного природного газа из мощностей американской компании в Грузии.

Frontera Resources Corporation — международная компания, занимающаяся разведкой и добычей газа и нефти, была основана в 1996 году. Стратегия компании заключается в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, которые относятся к Черноморскому бассейну. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 миллиардов кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала