Рейтинг@Mail.ru
Замглавы "Газпрома" встретился с еврокомиссаром по претензиям ЕК - 23.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Замглавы "Газпрома" встретился с еврокомиссаром по претензиям ЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл - ПРАЙМ. Заместитель председателя правления "Газпрома"

Александр Медведев провел встречу с еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер по претензиям ЕК, пишет агентство Блумберг со ссылкой на заявление Медведева.

Медведев назвал эту встречу продуктивной. "Очевидно, что многое еще предстоит сделать. В частности, мы не согласны с анализом ЕК, когда речь идет о якобы завышенных ценах "Газпрома" - тем более в условиях, когда наши цены приближаются к рекордно низкому уровню для наших клиентов по всей Европе", - сказал Медведев агентству.

"Как я уже сказал ранее, мы предпочитаем урегулировать это дело дружественным образом и будет продолжать взаимодействовать с генеральным директоратом пл конкуренции... Сегодняшняя встреча предоставляет хорошую основу для будущего обсуждения, и мы надеемся достичь быстрого прогресса в направлении взаимоприемлемого решения", - сказал Медведев.

Еврокомиссия 22 апреля выдвинула официальные обвинения "Газпрому" в нарушении антимонопольного законодательства ЕС в восьми странах - Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии. Во-первых, компания, по данным ЕК, включила в контракты на поставку газа в восемь стран ряд территориальных ограничений, которые препятствуют экспорту голубого топлива в другие государства.

"Газпром" назвал претензии необоснованными и выступил в поддержку взаимоприемлемого досудебного решения в рамках антимонопольного расследования ЕК.

Медведев ранее анонсировал, что намерен встретиться для обсуждения этих вопросов с госпожой Вестагер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала