Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль ФСК по РСБУ в I полугодии выросла на 9% - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль ФСК по РСБУ в I полугодии выросла на 9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль ПАО "ФСК ЕЭС"

по РСБУ в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 9% - до 1,34 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Скорректированная EBITDA составила 52,6 миллиарда рублей, динамика по этому показателю не приводится. Скорректированная чистая прибыль, обеспеченная денежными средствами (с учетом корректировки на сальдо начисления/восстановления резервов по сомнительным долгам), по итогам первого полугодия составила 5 миллиардов рублей.

Выручка в первом полугодии уменьшилась на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 79 миллиардов рублей. Это обусловлено снижением выручки от оказания услуг технологического присоединения к электросетям, а так же переходом прямых потребителей на оплату услуг по передаче электроэнергии по фактической мощности, говорится в сообщении компании.

Величина кредитов и займов ФСК (без учета начисленных процентов) за первое полугодие 2015 года составила 287,97 миллиарда рублей, что обусловлено приобретением Внешэкономбанком облигаций компании на 40 миллиардов рублей и погашением заемных средств на 9,8 миллиарда рублей, сообщает компания.

ОАО "ФСК ЕЭС" оказывает услуги по передаче электроэнергии по Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания является дочерней структурой госкомпании "Россети". В собственности ОАО "Россети" находятся 80,60% размещенных акций ФСК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала