Рейтинг@Mail.ru
МЭР: "Роснефть" может получить средства ФНБ на "Звезду" - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭР: "Роснефть" может получить средства ФНБ на "Звезду"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Минэкономразвития считает, что "Роснефть"

может получить средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) на проект судостроительного и промышленного кластера "Звезда"
, но, как и по другим проектам, не выше 40% от его стоимости, сообщил РИА Новости замминистра экономического развития РФ Николай Подгузов.

"Минэкономразвития сделало проект (положительного - ред.) заключения, отправило его на согласование в Минфин. Если Минфин согласует, то уже правительство должно принять решение по утверждению паспорта. Так что средства ФНБ под этот проект вполне могут быть предоставлены. Конкретные сроки прогнозировать сложно", - сказал Подгузов.

Он напомнил, что доля средств ФНБ в проекте не должна превышать 40%. "Важно придерживаться (этого правила – ред.)", - добавил он. "Роснефть" подала заявку на выделение из ФНБ 89 миллиардов рублей на проект "Звезда", что составляет 50% от стоимости проекта.

Подгузов также отметил, что в министерстве положительно оценивают возможность замещения средств ФНБ свыше доли в 40% средствами НПФ и других источников.

"Роснефть" является одним из участников данного проекта, который реализуется совместно с ОСК и Газпромбанком. На прошлой неделе глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что компания не ожидает удовлетворения своих заявок на финансирование проектов из ФНБ в полном объеме из-за экономического спада и рассчитывает только на поддержку проекта "Звезда".

На инвестиции в инфраструктурные проекты может быть потрачено не более 60% ФНБ, при этом доля средств фонда в объеме финансирования проекта не должна превышать 40%. Средства выделяются на возвратной основе с получением дохода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала