Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Кемеровской области пожаловался премьеру на рост цен на бензин - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Губернатор Кемеровской области пожаловался премьеру на рост цен на бензин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 30 июл - ПРАЙМ. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграмму председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию с растущими ценами на бензин в регионе, говорится в четверг в сообщении на официальном сайте властей области.

Согласно сообщению, в четверг на АЗС ОАО "Газпром

нефть" на 30 копеек за литр увеличились цены на бензин марок АИ-92, АИ-95, АИ-98 и повышение произошло без предупреждения людей и объяснения причин, причем на фоне снижающихся цен на нефть.

"Пользуясь привилегированным положением монополиста, компания в очередной раз без согласования с администрацией области повысила оптовые цены, тем самым стимулируя рост розничных цен. Как будто специально - в разгар сельскохозяйственных работ", - сообщают власти региона.

Аман Тулеев считает такие действия компании "Газпром нефть" "беспределом и издевательством над людьми". В сообщении говорится, что в администрацию области от автовладельцев поступают многочисленные жалобы на низкое качество бензина.

По решению губернатора будут проведены масштабные проверки по соответствию качества бензина, реализуемого на АЗС региона. Создана специальная комиссия, в которую вошли представители прокуратуры, Росстандарта и Ростехнадзора. Власти отмечают, что по результатам ранее состоявшихся проверок выявлено 161 нарушение закона, вынесено 80 представлений, возбуждено 63 дела об административном правонарушении, в суд направлено два иска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала