Рейтинг@Mail.ru
Vitol: Цены на нефть останутся на уровне $40-60 в течение двух лет - 01.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Vitol: Цены на нефть останутся на уровне $40-60 в течение двух лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Цены на нефть будут оставаться в диапазоне 40-60 долларов за баррель в текущем и следующем годах, так как рост поставок "черного золота" с избытком покрывает спрос, сказал глава независимого нефтетрейдера Vitol Group BV Ян Тейлор.

"Цены на нефть будут зажаты в диапазоне 40-60 долларов за баррель в этом году и в 2016 году. Я не вижу особых причин для роста, снижение не исключено", - сказал Тейлор в интервью агентству Bloomberg.

Профицит нефтедобычи означает, что запасы нефти будут продолжать расти "в ближайшие несколько кварталов", и избыток не сократится до 2017 года, считает глава Vitol.

Если прогноз оправдается, то нефтедобывающим странам придется пережить более длительный период снижения цен на нефть, который ранее происходил после финансового кризиса 2008-2009 годов, когда цены падали до 36 долларов за баррель, но потом восстановились почти до 80 долларов за баррель всего за год.

Швейцарско-голландская компания Vitol является одним из крупнейших нефтетрейдеров в мире. В сферу ее деятельности также входит торговля природным газом, транспортировка и хранение углеводородов, электроэнергетика. Компания основана в 1966 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала