Рейтинг@Mail.ru
Максимальный штраф за сокрытие разливов нефти вырастет до 500 тыс руб - 02.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Максимальный штраф за сокрытие разливов нефти вырастет до 500 тыс руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сен - ПРАЙМ. Максимальный размер административного штрафа для нефтяных компаний за сокрытие или несвоевременное предоставление данных о нефтеразливах будет увеличен в 100 раз - до 500 тысяч рублей, сообщил в интервью РИА Новости министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Сейчас юридические лица за непредоставление или несвоевременное предоставление информации о нефтеразливах должны заплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

"Такие суммы штрафов достаточно низкие, они не побуждают нарушителя представлять информацию. Поэтому Минприроды России подготовило изменения в административный кодекс по повышению административных штрафов компаний", - сказал Донской.

Теперь минимальный размер штрафа для юридических лиц составит 50 тысяч рублей, максимальный - 500 тысяч рублей.

При этом основной причиной нефтеразливов стали аварии на нефтепроводах, что связано с изношенностью инфраструктуры нефтяных компаний. Поэтому необходимо мотивировать компании к обновлению инфраструктуры, в первую очередь, трубопроводов и объектов, связанных с транспортировкой углеводородов, добавил Донской.

"По нашим оценкам, инвестиции, которые потребуются для обновления подобной инфраструктуры по всей стране, составляют более 1 триллиона рублей.? Для обновления инфраструктуры потребуется несколько лет, но это нужно делать как можно быстрее", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала