Рейтинг@Mail.ru
"Газпром": Цена газа на аукционе будет выше среднеконтрактной - 07.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром": Цена газа на аукционе будет выше среднеконтрактной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Заместитель председателя правления "Газпрома"

Александр Медведев на пресс-конференции, приуроченной к проведению первого газового аукциона компании, выразил уверенность, что цена реализации газа в ходе аукциона будет выше среднеконтрактной цены газовой монополии.

"Я уверен, что результат аукциона будет выше средневзвешенной стоимости наших контрактов", - сказал Медведев, отвечая на соответствующий вопрос. Он также выразил уверенность, что в будущем, с учетом развития рынка газа, "такая форма реализации газа при помощи газового аукциона имеет хорошие перспективы".

В свою очередь глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова среди компаний, подавших заявки на участие в газовом аукционе, назвала: долгосрочных партнеров (в частности, E.Оn, Engie); компании-трейдеры (Vitol, Gunvor, Novatek Gas & Power и пр.) и региональных партнеров.

Ранее сообщалось, что "Газпром экспорт" квалифицировал 39 компаний для участия в аукционах на поставку 3,2 миллиарда кубометров природного газа в ЕС грядущей зимой. Компании, прошедшие предварительный отбор, смогут принять участие в торгах, которые состоятся 7, 8, 9 и 10 сентября.

Аукцион из 127 лотов предусматривает поставки природного газа в течение зимы 2015-2016 годов в несколько пунктов сдачи в Северо-Западной Европе на выбор потенциальных покупателей.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в конце июня говорил, что газовый аукцион является дополнительным механизмом работы "Газпрома" на европейском газовом рынке и не станет альтернативой поставкам газа по долгосрочным контрактам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала