Рейтинг@Mail.ru
Миллер: Цена на газ для Украины в 2016 г может быть ниже - 26.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер: Цена на газ для Украины в 2016 г может быть ниже

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, архивное фото
Председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер, архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 26 сен - ПРАЙМ. Цена на российский газ для Украины в первом квартале 2016 года может быть ниже, чем в четвертом квартале 2015 года, сказал журналистам председатель правления "Газпрома"

Алексей Миллер по итогам трехсторонней встречи РФ-Украина-ЕК.

"Да, конечно, цена может, без сомнения, быть другой", - сказал Миллер, отвечая на вопрос об изменении контрактной цены поставок российского газа на Украину в первом квартале 2016 года.

"Сейчас скидка привязана к ценам на газ в сопредельных с Украиной странах Евросоюза. В свою очередь, цены определяются по формуле. Мы видим, что динамика понижательная, цены на газ снижаются, мы не исключаем, что цена на первый квартал может быть ниже, чем на четвертый. Подчеркиваю, все, в конечном итоге, зависит от цены на нефть", - пояснил Миллер.

Россия, Украина и ЕК в пятницу парафировали трехсторонний протокол по зимнему пакету поставок российского газа на Украину. Согласно протоколу, Украина берет на себя обязательство закупить 2 миллиарда кубометров газа у "Газпрома" для закачки в ПХГ. Этот газ должен быть закуплен уже в октябре.

Ранее ЕК гарантировала, что в ближайшее время европейские финансовые институты выделят Украине 500 миллионов долларов на закачку в ее ПХГ 2 миллиардов кубометров газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала