Рейтинг@Mail.ru
ЕС: Трехсторонний протокол по газу передан на утверждение правительствам - 26.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕС: Трехсторонний протокол по газу передан на утверждение правительствам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 26 сен - ПРАЙМ. Стороны передали на утверждение своим правительствам протокол о поставках газа на Украину, который был парафирован накануне в Брюсселе, сообщает пресс-служба представительства ЕС на Украине в субботу.

"На встрече, на которой председательствовал вице-президент Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шевчович, приняли участие представители Еврокомиссии, Украины и Российской Федерации. Они парафировали юридически обязующий протокол и подали его своим правительствам на утверждение", - говорится в сообщении.

В ночь на субботу представители России, Украины и Еврокомиссии парафировали протокол о поставках газа на Украину и его транзите предстоящей зимой. Новый зимний пакет будет действовать с 1 октября текущего года до конца марта 2016 года и предусматривает закупку Украиной у РФ в октябре 2 миллиардов кубометров газа для закачки в ПХГ, средства европейских финансовых институтов в размере 500 миллионов долларов будут выделены "Нафтогазу" до конца года. Окончательный протокол планируется подписать в ближайшее время.

Накануне глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин по итогам переговоров пояснил, что протокол был только парафирован, поскольку его должны изучить юристы, он ожидает, что документ будет подписан не позже чем через неделю.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала