Рейтинг@Mail.ru
Украина за 9 месяцев снизила транзит газа в ЕС на 4% - 01.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина за 9 месяцев снизила транзит газа в ЕС на 4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 1 окт - ПРАЙМ. Украина за 9 месяцев 2015 года снизила транзит газа в Европу на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 48,2 миллиарда кубометров, сообщает оператор газотранспортной системы (ГТС) страны "Укртрансгаз".

"Всего с января по сентябрь по ужгородскому и балканскому направлениям для нужд европейских потребителей было транспортировано 48,2 миллиарда кубометров природного газа, что на 4% меньше показателя прошлого года", - говорится в сообщении.

При этом в сентябре для европейских потребителей через украинскую ГТС было транспортировано 5,8 миллиарда кубометров голубого топлива, что на 49% больше показателя аналогичного периода прошлого года. По состоянию на четверг, Украина транспортирует в сутки 206,1 миллиона кубометров. Более 60% от общего суточного объема транспортировки для нужд европейских потребителей в страны ЕС поступает по ужгородскому направлению.

Ранее "Укртрансгаз" сообщал, что за 8 месяцев 2015 года Украина снизила транзит газа в ЕС на 9% - до 42,3 миллиарда кубометров.

В 2014 году объемы транзита российского газа через территорию Украины уменьшились на 28%, до 62,2 миллиарда кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала