Рейтинг@Mail.ru
Gunvor привлечет кредит на $1,1 млрд для рефинансирования текущих обязательств - 02.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Gunvor привлечет кредит на $1,1 млрд для рефинансирования текущих обязательств

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт /ПРАЙМ/. Международный нефтетрейдер Gunvor Group начал синдикацию возобновляемой кредитной линии на 1,1 миллиарда долларов для рефинансирования долговых обязательств с истекающим сроком на 1,33 миллиарда долларов, пишет агентство Рейтер со ссылкой на сообщение компании.

Кредит, получателем которого станут Gunvor International B.V. и Gunvor SA, будет направлен на общие корпоративные цели и в оборотный капитал. Кредитная линия будет состоять из возобновляемого кредита сроком на 364 дня с возможностью продления на такой же срок и трехлетнего возобновляемого кредита с возможностью продления на один год.

Данные средства рефинансируют однолетний транш существующего возобновляемого кредита от ноября 2014 года на сумму 1,025 миллиарда долларов и транш возобновляемого кредита от декабря 2013 года на сумму 305 миллионов долларов.

Gunvor проведет встречу с банками по этому поводу 8 октября в Женеве. Уполномоченными организаторами займа выступят ABN AMRO Bank N.V., Crеdit Agricole, Credit Suisse, DBS Bank, ING Bank, Natixis, Rabobank, Societe Generale, UBS и UniCredit Bank

Gunvor был основан в 2000 году бизнесменом Геннадием Тимченко и шведом Торбьорном Торнквистом. Впоследствии Тимченко, попавший под санкции США, продал свою долю Торнквисту. Осенью прошлого года Gunvor сообщил о начале продажи активов в России, перенаправляя денежные потоки на новые рынки. В текущем году трейдер продал 30-процентную долю в якутской угольной компании "Колмар" компании Андрея Бокарева Mokara, а также 74% в ОАО "Усть-Луга Ойл", Sandmark Operations Ltd. и Ust-Luga logistics LLC.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала