Рейтинг@Mail.ru
Новак: РФ готова участвовать в консультациях со странами ОПЕК - 03.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: РФ готова участвовать в консультациях со странами ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СОЧИ, 3 окт - ПРАЙМ. Россия готова принять участие в консультациях со странами-членами ОПЕК по ситуации на мировом рынке нефти, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Есть предложения от некоторых стран ОПЕК, а также некоторых стран-экспортеров нефти, которые не входят в ОПЕК, обсудить ситуацию на рынке нефти на уровне специалистов. Мы готовы участвовать в таких консультациях. В мае такие консультации прошли в Вене, если поступят новые предложения, Россия готова в них участвовать", - сказал Новак в кулуарах Сочинского форума.

В Москве 30 июля состоялось четвертое заседание энергодиалога "Россия - ОПЕК" с участием Новака и генсека ОПЕК Абдаллы Салема аль-Бадри. На встрече стороны не обсуждали вопрос координации ценовой политики и объема добычи нефти.

Новак после встречи заявлял, что сокращение объемов добычи в регулятивном режиме фактически очень сложно для России, большинство стран не считает необходимым это делать в ручном режиме.

В настоящее время общая квота на добычу нефти странами ОПЕК установлена решением картеля на уровне 30 миллионов баррелей в сутки, однако этот уровень периодически нарушается.

Очередное заседание министров нефти стран ОПЕК назначено на 4 декабря.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала