Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины накопил $1,3 млрд для прохождения осенне-зимнего сезона - 03.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Кабмин Украины накопил $1,3 млрд для прохождения осенне-зимнего сезона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 3 окт /ПРАЙМ/. Кабинет министров Украины накопил около 1,3 миллиарда долларов на прохождение осенне-зимнего периода, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее в среду сообщил, что Киеву до конца года в общей сложности необходимо для закачки газа в ПХГ 1,3 миллиарда долларов, из которых 500 миллионов долларов уже есть, 300 миллионов Украина ожидает от ЕБРР, еще 500 миллионов долларов - от ВБ.

"Пройдем", - сказал Яценюк на совещании с главами областных госадминистраций в рамках рабочей поездки в Черновцы в субботу, сообщает правительственный портал.

В то же время премьер отметил необходимость для губернаторов обеспечить своевременное начало отопительного сезона. "Если не будет тепла, люди не будут платить по счетам. Второе - чтобы вы вовремя собирали деньги. Если не будет денег - газа тоже не будет". При этом, по словам Яценюка, правительство поставило задачу освободиться от российской газовой зависимости, и сейчас 70% газа Украина покупает из Европы.

Еще одна задача, по словам главы правительства, - уменьшить потребление газа. Так как в стране не было сделано таких шагов 20 лет назад, Украина, по словам главы правительства потеряла "два десятка миллиардов долларов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала