Рейтинг@Mail.ru
Газпром обсудит с E.Оn цены на газ в пятницу - 06.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Газпром обсудит с E.Оn цены на газ в пятницу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. "Газпром"

в пятницу обсудит с немецкой E.Оn цены на газ в рамках долгосрочных контрактов, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

"Мы в пятницу с ними встречаемся", - сказал он журналистам на площадке Петербургского международного газового форума, отвечая на вопрос о ходе переговоров с E.On.

ООО "Газпром экспорт" 30 апреля 2014 года получило уведомление об арбитраже, инициированном E.On Global Commodities SE с просьбой о пересмотре контрактных цен на поставку газа. В середине сентября Медведев не исключил досудебного урегулирования ценового спора с E.On и аналогичного - с польской PGNIG.

PGNIG в ноябре прошлого года сообщила, что обратилась с требованием к "Газпрому" и "Газпром экспорту" пересмотреть цену на газ, поставляемый российской компанией в рамках долгосрочного соглашения, из-за существенных ихменений на энгергорынке Европы в последние годы. Период для возможных переговоров завершился в мае, и польская компания обратилась с иском в Стокгольмский арбитраж к "Газпрому" и "Газпром экспорту" по поводу цен на газ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала