Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" создал специальную рабочую группу по третьему газопроводу в КНР - Миллер - 06.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" создал специальную рабочую группу по третьему газопроводу в КНР - Миллер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт /ПРАЙМ/. "Газпром"

создал специальную рабочую группу по третьему газопроводу в Китай, заявил глава российского концерна Алексей Миллер. Он также сообщил, что газопровод "Сила Сибири" строится строго по графику.

"Создана рабочая группа, ее возглавляет (зампред "Газпрома" - ред.) Виталий Маркелов. Мы с китайскими коллегами согласились, что создадим специальную переговорную группу", - сказал Миллер журналистам.

"Причина заключается в том, что много вопросов, которые являются производственными. То, что касается той стадии переговоров на сегодняшний день - это вопросы где, в какой точке газопровод с российского Дальнего Востока может пересечь китайскую границу. Пока ответа на этот вопрос нет", - сказал Миллер. "Ресурсная база – "Сахалин-3", - сообщил он, отвечая на вопрос, с каких месторождений будет поставляться газ по третьему газопроводу.

"Конечно же Южно-Киринское является основным месторождением для газоснабжения и Дальнего Востока, и, в том числе, снабжения проекта "Сахалин-2" третья очередь (завода СПГ-ред.), и, в том числе - поставки газа на экспорт. Ресурсная база там хорошая, позволяет нам рассматривать поставки газа в этих трех направлениях", - заявил Миллер.

"Сила Сибири" реализуется строго по графику, это касается и нашего участка, это касается и китайского участка, в строгом соответствии с контрактными договоренностями мы реализуем проект", - сказал также глава "Газпрома", добавив, что решения по подрядчикам для строительства второго и третьего участка приняты. "Мощности газотранспортные для поставок в Турцию по дну Черного моря с российской территории полностью готовы, дальше все будет зависеть от переговоров с Турцией. Мы принимали сейчас решение в отношении того, как лучше перераспределять мощности (строительных подрядчиков - ред.), которые образовались и которые были задействованы в (строительстве - ред.) "Южного коридора" – отметил он.

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири" для транспортировки газа в КНР по восточному маршруту, также проходят переговоры о строительстве трубопровода "Сила Сибири-2" - западный маршрут, через Алтай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала