Рейтинг@Mail.ru
Депутат ЕП от Эстонии выступил против "Северного потока-2" - 08.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Депутат ЕП от Эстонии выступил против "Северного потока-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТАЛЛИН, 8 окт - ПРАЙМ. Депутат Европарламента от Эстонии, экс-глава МИД страны Урмас Паэт выступил против строительства "Северного потока-2": он считает, что проект не способствует энергетической независимости Европы, а Россия таким образом использует энергию как политическое оружие, в том числе против Украины.

Депутату ответил еврокомиссар по вопросам климата и энергетики Мигель Ариас Каньете. По его словам, Еврокомиссия будет следить за диверсификацией поставок энергоносителей в Европу.

Соглашение о строительстве газопровода из РФ через Балтийское море до побережья Германии мощностью двух ниток 55 млрд кубов было подписано 4 сентября. В состав акционеров управляющей компании войдут "Газпром" GAZP +0,57%(51%), E.On (10%), Shell (10%), OMV (10%), BASF/Wintershall (10%) и Engie (9%). Президент Польши Анджей Дуда и президент Словакии Андрей Киска уже выступали против расширения "Северного потока". Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович заявлял, что расширение "Северного потока" снизит энергобезопасность Восточной Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала