Рейтинг@Mail.ru
Регулятор рассмотрит вопрос продажи Разданской ТЭС в Армении группе "Ташир" - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Регулятор рассмотрит вопрос продажи Разданской ТЭС в Армении группе "Ташир"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 9 окт - ПРАЙМ. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении в пятницу проведет заседание, на котором планирует рассмотреть вопрос о продаже 100% акций Разданской ТЭС, единственным акционером которой является "Интер РАО"

, сообщается на сайте регулятора.

Согласно сообщению, группа "Интер РАО" 22 сентября обратилась в КРОУ для получения разрешения на продажу принадлежащих ей 100% акций Разданской ТЭС компании Liormand Holdings Limited.

Liormand Holdings Limited входит в структуру группы "Ташир", которая в конце сентября уже подписала договор с "Интер РАО" о купле-продаже ЗАО "Электросети Армении".

Ранее сообщалось, что Разданская энергетическая компания в сентябре вывела свои ценные бумаги с торговой площадки NASDAQ OMX Армения. Акции Разданской ТЭС были допущены к торгам на бирже NASDAQ OMX Армения в мае 2011 года. Номинальная стоимость акции "РазТЭС" составляла 10 тысяч драмов (около 20 долларов), количество выпущенных акций - более 1,597 миллиона.

Тогда в компании пояснили, что особых причин для делистинга нет, но отметили, что это связано с дополнительной отчетностью и высокими издержками. На вопрос, предусматривается ли продажа "РазТЭС", в компании ответили, что подобных планов на данный момент не имеется.

ОАО "Разданская энергетическая компания" (ОАО "РазТЭС") является одной из шести крупных генерирующих компаний Армении и играет роль балансирующей станции в энергосистеме Армении, производя электроэнергию только во время возникновения дефицита на внутреннем рынке. На долю ОАО "РазТЭС" в 2014 году пришлось 12,3% от объёма всей электроэнергии, выработанной в республике.

"Ташир" - крупнейшая в России многопрофильная промышленно-строительная группа федерального уровня, реализующая свою деятельность по ключевым направлениям в десятке секторов экономики страны и объединяющая более 200 компаний. "Ташир" объединяет 45 тысяч сотрудников в 60 городах России и ближнего зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала