Рейтинг@Mail.ru
Китайская Dongfang Electric планирует помочь Татарстану в обновлении энергомощностей - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Китайская Dongfang Electric планирует помочь Татарстану в обновлении энергомощностей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 10 окт /ПРАЙМ/, Ирина Дурницына. Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил китайской компании Dongfang Electric Corporation (DEC) принять участие в модернизации энергомощностей в Татарстане, сообщает пресс-служба президента республики.

Минниханов находится с рабочей поездкой в Чэнду (КНР), в рамках которой, в частности, встречается с губернатором провинции Сычуань Вэй Хуном, руководителями китайских компаний. В ходе встреч обсуждается развитие двустороннего сотрудничества.

"Рустам Минниханов отметил, что для развития сотрудничества с Dongfang Electric есть ряд перспективных направлений. Главное - модернизация татарстанских энергостанций. По его словам, в республике есть предприятия, построенные 50 и более лет назад, которые требуют масштабного обновления", - говорится в сообщении.

Президент Татарстана предложил руководству компании направить в республику группу специалистов для ознакомления с энергостанциями и разработки рекомендаций по их обновлению. "Ваши возможности и опыт в данной области очень интересны для нас", - подчеркнул он.

Также Минниханов предложил руководству компании рассмотреть вариант строительства завода Dongfang Electric на территории Татарстана. "В России очень много мощностей. Создав производство на территории РФ, вы сможете увеличить присутствие на российском энергетическом рынке", - отметил глава республики.

Президент и исполнительный директор компании Dongfang Electric Corporation Вен Шуганг напомнил, что у взаимоотношений компании с Россией долгая история - 50 лет назад советские специалисты принимали непосредственное участие при строительстве первого завода DEC. Сегодня компания реализует продукцию в более чем 60 странах, по объемам производства на протяжении нескольких лет занимает первое место в мире.

"Вы - один из лидирующих регионов России, но, насколько я проинформирован, в области энергетики требуется достаточно работы. Уверен, наше взаимодействие в данной сфере позволит укрепить сотрудничество между Республикой Татарстан и Dongfang Electric", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала