Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" ФСК заказала проект строительства высоковольтной линии в Крыму за 120 млн руб - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Дочка" ФСК заказала проект строительства высоковольтной линии в Крыму за 120 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Уточняется заголовок, лид, добавлена информация о компании в пятом абзаце.

МОСКВА, 10 окт /ПРАЙМ/. ОАО "Научно-технический центр Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы" (НТЦ ФСК ЕЭС

) объявил тендер на разработку проектно-сметной документации для строительства высоковольтной линии 330 кВ "Западно-Крымская-Севастополь", на эти цели планируется направить 120 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Как говорится в техническом задании, общая длина трассы должна составлять 140 километров (уточняется при проектировании). При этом некоторые пункты задания на проектирование должны быть разработаны для двух вариантов – при параллельной и раздельной работе энергосистем Крыма и ОЭС Украины.

Заявки на участие в тендере принимаются до 13 октября, подведение итогов простой закупки в бумажном виде назначено на 19 октября. Общий срок выполнения работ – 15 сентября 2016 года.

Самый масштабный электросетевой проект в Крыму - это строительство энергомоста на полуостров с территории Краснодарского края. Первую очередь энергомоста мощностью около 400 МВт планируется запустить в эксплуатацию к 25 декабря 2015 года. Вторую очередь с той же мощностью - в 2016 году. Общий объем финансирования этого проекта составляет около 47 миллиардов рублей, средства выделяются из госбюджета.

ОАО "НТЦ ФСК ЕЭС" (100% акций принадлежит ФСК) ведет научно-исследовательскую работу в сфере электроэнергетики, оказывает инжиниринговые услуги, проводит испытания и сертификацию оборудования, а также осуществляет проектирование электрических сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала