Рейтинг@Mail.ru
Снижение зависимости от импорта обсудят на комиссии по ТЭК у Путина - 26.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Снижение зависимости от импорта обсудят на комиссии по ТЭК у Путина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин проведет во вторник, 27 октября, заседание комиссии по стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, на нём обсудят меры по снижению зависимости от импорта и инвестиционные планы, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"На обсуждение вынесены вопросы развития ТЭК в текущих условиях, а также с учетом прогнозов по запасам, уровню спроса, потребления и цен на основные энергоресурсы. Участники совещания рассмотрят перспективы реализации инвестиционных проектов, а также меры по снижению зависимости от импорта оборудования в отрасли", - сообщает Кремль.

В этот же день Путин встретится с руководителями Федерации независимых профсоюзов России и ряда отраслевых профсоюзов, добавила пресс-служба.

Глава Минэнерго Александр Новак ранее не исключал, что на октябрьском заседании комиссии будут обсуждены предложения "Роснефти"

по реформе газовой отрасли. Направленные компанией в Минэнерго предложения предусматривают выделение к 2025 году из "Газпрома"
газотранспортной системы и подземного хранения газа, а также полную либерализацию с этого года экспорта газа из РФ, хотя и с сохранением элементов госрегулирования. Новак отмечал, что решения по инициативам "Роснефти" пока нет, и напоминал, что Минэнерго не исключает идею покупки "Газпромом" газа у независимых от него производителей по экспортной цене за вычетом расходов на транспортировку.

Комиссия была создана летом 2012 года, нынешнее ее заседание станет седьмым - предыдущее прошло в июне 2014 года. Комиссию возглавляет президент России, ответственный секретарь – глава "Роснефти" Игорь Сечин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала