Рейтинг@Mail.ru
Французская Air Liquide приобретет американскую Airgas за $13,4 млрд - 18.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Французская Air Liquide приобретет американскую Airgas за $13,4 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Французская Air Liquide SA согласилась приобрести американскую Airgas Inc., которая изготавливает газовые цилиндры для производства продуктов питания, сферы здравоохранения и заполнения шаров гелием, за 13,4 миллиарда долларов, включая долговые обязательства, говорится в совместном релизе компаний.

Согласно условиям сделки, Air Liquide приобретет Airgas по цене 143 доллара за акцию денежными средствами. Таким образом, Air Liquide выплатит конкуренту на 50,6% больше среднемесячной стоимости его акций и на 20,3% больше годовой стоимости акций Airgas. По завершению сделки Airgas станет полностью дочерней компанией Air Liquide.

"Это приобретение увеличивает наше географическое присутствие на надежном американском рынке и дает возможность стабильного роста", - заявил глава Air Liquid Бенуа Потье (Benoit Potier), слова которого приводятся в релизе.

Французская компания по производству технических газов Air Liquide была основана в 1902 году. Она является одним из мировых лидеров в производстве газов и предоставлении технологий и услуг в данной сфере для промышленности и здравоохранения. Присутствует в 80 странах, число сотрудников составляет более 50 тысяч человек. Акции компании учитываются в индексах CAC 40 и Dow Jones Euro Stoxx 50.

Компания Airgas была основана в 1982 году, штаб-квартира расположена в городе Радноре, штат Пенсильвания. Она является одним из ведущих поставщиков в стране промышленных, медицинских и специальных газов, сварочных аппаратов и сопутствующих товаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала