Рейтинг@Mail.ru
Яценюк: Украине не хватит запасов угля на зиму, нужны чрезвычайные меры - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Яценюк: Украине не хватит запасов угля на зиму, нужны чрезвычайные меры

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 27 ноя - ПРАЙМ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что накопленных запасов угля Украине не хватит на зиму, и потребовал разработать чрезвычайный план мер для решения этой проблемы.

"По тем данным, которые есть у меня, четко видно, что достаточных запасов угля нет, о чем я предупреждал три месяца назад. Для того чтобы не было отключений, как это было в прошлом году, я требую безотлагательно чрезвычайный план мер, чтобы пройти зиму в стабильной энергетической системе страны. Именно это будет сейчас предметом обсуждения",- заявил Яценюк в ходе заседания антикризисного энергетического штаба. По его словам, необходимые ресурсы государство выделило, и сейчас их необходимо освоить.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин ранее в пятницу заявил, что запасов угля Украине хватит как минимум на месяц, "но в более длительной перспективе возникают проблемные вопросы". По данным Демчишина, на данный момент ограничены поставки угля на Украину из России и Донбасса.

Самопровозглашенная Донецкая народная республика на этой неделе приостановила поставки угля на подконтрольные Киеву территории и заявила, что не возобновит их до тех пор, пока Украина не восстановит энергоснабжение Крыма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала