Рейтинг@Mail.ru
Дворкович считает разумной ценой на нефть $60-70 за баррель - 20.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Дворкович считает разумной ценой на нефть $60-70 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 20 фев - ПРАЙМ. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович назвал цену на нефть, превышающую 100 долларов за баррель, "перебором", по его мнению, в настоящий момент разумным уровнем цен является 60-70 долларов.

"Я согласен, что более 100 (долларов за баррель - ред.) - это перебор. Для нынешнего этапа мирового развития загадывать на длительный период времени бессмысленно, потому что мы не знаем, какие технологии появятся, и какой будет энергетический микс, как часто говорят", - сказал Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".

"Что касается именно сегодняшнего периода, то разумным считаю (цену - ред.) от 60-70 долларов за баррель. Но он достижим только при новом цикле роста мировой экономики, и после того как инвестиции на сектор стабилизируются на новом равновесном уровне", - добавил он.

При этом он отметил, что рынок подвержен рискам разного рода. "Как сложится политическая ситуация в мире, какова будет обстановка на Ближнем Востоке - определяющем для рынка нефти (регионе – ред.) – мы не знаем. И на какие-то периоды цены могут и расти, и падать в достаточно широком интервале от 20 до тех же 100 долларов за баррель", - сказал Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала