Рейтинг@Mail.ru
МЭА не ждет заметного влияния на рынок соглашения по заморозке добычи нефти - 11.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭА не ждет заметного влияния на рынок соглашения по заморозке добычи нефти

Напряженная ситуация, вызванная недостатком предложения нефти, сохранится в ближайшие два года на мировом нефтяном рынке - МЭА
Напряженная ситуация, вызванная недостатком предложения нефти, сохранится в ближайшие два года на мировом нефтяном рынке - МЭА
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Планируемое соглашение ряда стран по заморозке уровня добычи нефти вряд ли окажет существенное влияние на рынок в первой половине 2016 года, считает Международное энергетическое агентство (МЭА).

"Мы не можем знать, как все выйдет на самом деле. В любом случае, маловероятно, что соглашение окажет влияние на баланс спроса и предложения по существу в первой половине 2016 года", - пишет МЭА.

РФ, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ.

В среду государственная газета Ирака Al-Sabah со ссылкой на заместителя министра нефтяной промышленности страны Фаяда аль-Нема (Fayadh al-Nema) сообщила, что встреча стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в организацию, по вопросу заморозки добычи может пройти 20 марта в Москве.

Однако глава Минэнерго РФ Александр Новак позднее опроверг это сообщение, отметив, что консультации по встрече стран-экспортеров нефти еще продолжаются, а точная дата и место переговоров еще не согласованы. При этом Минэнерго РФ подтвердило визит главы ведомства Александра Новака в Тегеран 14 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала