Рейтинг@Mail.ru
Иран считает приемлемой цену на нефть в $70 за баррель - 14.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран считает приемлемой цену на нефть в $70 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Министр нефти Ирана Биджан Зангане сообщил, что приемлемой ценой на нефть для страны является уровень в 70 долларов за баррель, при этом Иран готов довольствоваться и более низкой ценой.

"Страна рассматривает 70 долларов за баррель в качестве подходящей цены на нефть", - сказал министр, слова которого приводит издание International Business Times.

В то же время Зангане отметил, что Иран готов довольствоваться и меньшей ценой.

Позже в понедельник ожидается встреча иранского министра с главой Минэнерго РФ Александром Новаком. Ранее Зангане сообщил, что Иран начнет кооперироваться с другими странами в вопросе о заморозке добычи нефти только тогда, когда уровень добычи в стране достигнет 4 миллионов баррелей в сутки.

РФ, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Иран и Ирак пока говорят лишь о поддержке шагов по улучшению ситуации на рынке нефти, избегая обещаний присоединиться к заморозке добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала