Рейтинг@Mail.ru
Иран в марте нарастил добычу нефти до двухлетнего максимума - 13.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран в марте нарастил добычу нефти до двухлетнего максимума

© РИА Новости%Нефть дорожает на заявлениях президента США по Ирану
%Нефть дорожает на заявлениях президента США по Ирану
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 апр - ПРАЙМ. Иран в марте увеличил добычу нефти по сравнению с февралем на 139 тысяч баррелей в день – до 3,291 миллиона баррелей в день, максимума за последние два года, следует из ежемесячного доклада ОПЕК со ссылкой на данные вторичных источников.

В январе добыча нефти в Иране составила 2,944 миллиона баррелей в день, за первый квартал 2016 года - 3,129 миллиона баррелей в день.

РФ, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Встреча стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в организацию, для обсуждения заморозки добычи пройдет 17 апреля там же.

Ранее министр нефти Ирана Биджан Зангане заявлял, что страна начнет кооперироваться с другими странами в вопросе о заморозке добычи нефти только тогда, когда уровень добычи в стране достигнет 4 миллионов баррелей в день.

Во вторник агентство Блумберг сообщило, что Зангане, возможно, не приедет на встречу нефтедобывающих стран в Дохе. Позднее глава пресс-службы министерства нефти Ирана Акбар Нематоллахи заявил агентству, что министр получил приглашение на встречу, но пока не озвучил окончательного решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала