Рейтинг@Mail.ru
ЕК в ходе визита в Тегеран обсудит перспективы добычи нефти Ираном - 13.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК в ходе визита в Тегеран обсудит перспективы добычи нефти Ираном

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 апр - ПРАЙМ. Еврокомиссия в ходе визита в Тегеран 16-17 апреля обсудит перспективы добычи нефти Ираном на фоне дискуссий о возможной заморозке производства другими странами, сообщил журналистам представитель ЕС.

"Мы знаем, что идут дискуссии о предложении третьих стран принять решение о заморозке производства нефти. Мы знаем, что Иран планирует увеличить производство нефти. Мы следим за тем, что происходит, за дискуссиями. Мы еще не оценили последствия того, что может произойти. Это также одна из целей визита – обсудить этот вопрос с министром нефти Ирана", - сказал представитель ЕС, пожелавший остаться неназванным.

По условиям соглашения с мировыми державами, Иран может осуществлять экспорт нефти в Европу и другие регионы. Однако стране удалось продать лишь небольшие объемы сырья в Европе, в том числе испанской Cepsa, французской Total и российской Litasco. К середине апреля, по данным брокеров, общее число танкеров, которые направятся из иранского острова Харк в Европу, составит 8 штук.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала