Рейтинг@Mail.ru
Barclays ожидает среднюю цену нефти Brent во II квартале в $36 за баррель - 18.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Barclays ожидает среднюю цену нефти Brent во II квартале в $36 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Средняя стоимость нефти марки Brent во втором квартале 2016 года, вероятно, составит 36 долларов за баррель, прогнозируют эксперты британского банка Barclays, мнение которых приводит агентство Рейтер.

Основным фактором, который продолжает влиять на стоимость нефти, по мнению аналитиков, является сохранение переизбытка предложения на рынке "черного золота".

Комментируя итоги встречи крупнейших стран-производителей нефти по поводу заморозки добычи, прошедшей 17 апреля в Дохе, Barclays отметил, что ее удачный исход мог бы привести к росту доверия между странами в отношении возможности координации ими своих действия для стабильности отрасли. Однако неудачный исход встречи лишь убедил инвесторов в том, что значимость ОПЕК как поддерживающей стабильность рынка единицы постепенно сходит на нет.

"Эта встреча и ее итоги могли бы построить... доверие между производителями (нефти - ред.) в отношении возможного будущего сотрудничества и координации действий. В этом плане, встреча была полным провалом. Неудача переговоров дает рынкам очередное четкое указание, что значимость ОПЕК на рынке исчезла", - цитирует агентство мнение Barclays.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в частности всех членов ОПЕК. Среди последних - Иран, который заявил о готовности замораживать добычу только после выхода на досанкционный объем в 4 миллиона баррелей в сутки и счел нецелесообразным участвовать во встрече в Дохе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала